长汀县2025年农村公路危桥改造项目(A标)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于2025年07月22日上午******委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:******有限公司
地址:长汀县汀州大道北路52号
电话:******
联系人:戴先生
二、招标项目名称及评标办法
招标项目名称:长汀县2025年农村公路危桥改造项目(A标)
建设规模:本项目招标控制价******元(含暂列金498727元)
招标方式:公开招标
评标办法:合理低价+信用分
评标参数:评标基准价计算方法二、下浮率为0.0% ;E1值:0.39、E2值:0.38
三、开标后撤销投标的投标人名称:无
四、投标文件雷同情况:无
******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无
六、被否决投标的投标人名称及原因:
******有限公司:投标函第8点中投标保证金填写错误,不符合评标办法2.1.1资格评审标准第(1)条的要求。
******************有限公司:未提供股东出资详细信息,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(1)条的要求,否决其投标。
******有限公司:未对招标文件附录4信誉最低要求进行逐条说明,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条的要求,否决其投标。
******有限公司:提供项目经理与承诺函项目经理姓名不一致,不符合招标文件2.1.2 资格评审标准①(6)条款,资格审查不通过。
******有限公司:项目经理建造师证书过期,不符合招标文件2.1.2 资格评审标准①(6)条款,资格审查不通过。
******有限公司:项目经理建造师证书未签名,不符合招标文件2.1.2 资格评审标准①(6)条款,资格审查不通过。
************有限公司:投标函中的暂列金与工程量清单的暂列金不一致,不符合评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准第(1)条,否决其投标。
******有限公司:投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,不符合评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准第(3)条,否决其投标。
七、评标基本情况:
******委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:
①中标候选人:******有限公司;投标总报价:******元;得分:99.25 ;工期要求:180日历天;质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准。信用分使用情况:未使用。
②项目经理:娄建锋;建造师注册编号:浙************;项目经理信用分:未使用。
③项目总工:顾圆江;职称证书编号:ZC******01009。
******委员会成员名单:陈超(组长)、林才强、袁卫雄、曾权、邱炳茂。
九、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位福建省长汀县交通运输局(0597-******)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
十、公示时间:2025年07月23日至2025年08月02日。
备注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
******有限公司
******有限公司
2025年07月23日