首页> 招标查询> 招标详情
长三角(常熟)国际先进智造产业园三期项目(一标段)-景观工程候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-07-23
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

江苏省工程建设项目评标结果公示 

编号:E************008001  

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司 长三角(常熟)国际先进智造产业园三期项目(一标段)-景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 

1、中标候选人情况:

/

第一名

第二名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.72

******.00

******.38

项目负责人

崔爱华

冯艳

周建东

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

材料暂估价(万元)

40.00

1.1、中标候选人项目管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

******有限公司

-

-

-

-

-

-

******有限公司

-

-

-

-

-

-

******有限公司

-

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

-

-

-

-

-

-

1.3、中标候选人项目经理业绩: 

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

******有限公司

度假区(阳澄湖镇)邻里中心项目-苏地2022-WG-15号地块项目景观工程

******有限公司

500.12

2024.6.24

-

******有限公司

南通开发区地铁站点******学院站、振兴路站)出入口节点景观建设工程施工C标段振兴路站地铁口绿化工程

******有限公司

521.50

2022.9.19

-

******有限公司

新建智能车载设备生产项目室外绿化景观工程

海智研******有限公司

1050.00

2022.10.20

-

2.1、资格预审结果名单及原因: 

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

******有限公司

投标报价大于******.63元

2

******有限公司

投标报价大于******.63元

3

******有限公司

投标报价大于******.63元;未提供《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料

4

******有限公司

保证金未提供《常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据》,不符合招标文件要求

5

******有限公司

未提供投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 6、所有投标人得分情况 

序号

单位名称

得分项

合计得分

备注

报价得分

报价合理性得分

苏州市建筑业企业投标行为考评结果扣分

1

******有限公司

98.07

0

-0.1

97.97

低于合理最低价

2

******有限公司

98.84

0

0

98.84

低于合理最低价

3

******有限公司

97.39

0

0

97.39

--

4

******有限公司

98.91

-0.1

0

98.81

低于合理最低价

5

******有限责任公司

98.90

-1

0

97.90

低于合理最低价

6

******有限公司

97.37

-0.1

-0.2

97.07

低于合理最低价

7

******有限公司

98.04

0

0

98.04

低于合理最低价

8

******有限公司

98.05

0

0

98.05

低于合理最低价

9

******有限公司

97.47

0

0

97.47

--

10

******有限公司

97.88

0

0

97.88

低于合理最低价

11

******有限公司

98.04

0

0

98.04

低于合理最低价

12

******有限公司

97.57

0

0

97.57

低于合理最低价

13

******有限公司

98.74

0

0

98.74

低于合理最低价

14

******有限公司

97.50

0

0

97.50

--

15

******有限公司

98.40

0

0

98.40

低于合理最低价

16

******有限公司

97.51

0

0

97.51

低于合理最低价

17

******有限公司

98.37

0

0

98.37

低于合理最低价

18

******有限公司

98.07

-1

0

97.07

低于合理最低价

19

******有限公司

97.48

0

0

97.48

--

20

******有限公司

97.49

0

0

97.49

--

21

******有限公司

97.51

0

-0.1

97.41

低于合理最低价

22

******有限公司

98.62

0

0

98.62

低于合理最低价

23

******有限公司

98.06

0

0

98.06

低于合理最低价

24

******有限公司

98.92

0

0

98.92

低于合理最低价

25

******有限公司

98.60

0

0

98.60

低于合理最低价

26

******有限公司

98.61

0

0

98.61

低于合理最低价

27

******有限公司

97.50

0

0

97.50

低于合理最低价

28

******有限公司

98.03

-0.5

0

97.53

低于合理最低价

29

******有限公司

98.63

0

0

98.63

低于合理最低价

30

******有限公司

98.60

0

0

98.60

低于合理最低价

31

******有限公司

97.48

0

0

97.48

--

32

******有限公司

98.03

0

0

98.03

低于合理最低价

33

******有限公司

98.07

0

0

98.07

低于合理最低价

34

******有限公司

98.59

0

0

98.59

低于合理最低价

35

******有限公司

97.46

0

0

97.46

--

36

******有限公司

98.58

0

0

98.58

低于合理最低价

37

******有限公司

97.49

0

0

97.49

--

38

******有限公司

97.49

0

0

97.49

--

39

******有限公司

98.84

0

0

98.84

低于合理最低价

40

******有限公司

98.37

-1

0

97.37

低于合理最低价

41

******有限责任公司

98.23

-1

0

97.23

低于合理最低价

42

******有限公司

99.39

0

0

99.39

低于合理最低价

43

******有限公司

97.53

0

0

97.53

低于合理最低价

44

******有限公司

98.05

0

0

98.05

低于合理最低价

45

******有限公司

98.57

0

0

98.57

低于合理最低价

46

******有限公司

98.13

0

0

98.13

低于合理最低价

47

******有限公司

98.30

-1

0

97.30

低于合理最低价

48

******有限公司

98.34

0

0

98.34

低于合理最低价

49

******有限公司

98.60

0

0

98.60

低于合理最低价

50

******有限公司

97.62

0

0

97.62

低于合理最低价

51

******有限责任公司

97.77

-0.1

0

97.67

低于合理最低价

52

******有限公司

97.85

0

0

97.85

低于合理最低价

53

******有限公司

97.44

0

0

97.44

--

54

******有限公司

98.06

0

0

98.06

低于合理最低价

55

******有限公司

98.58

0

0

98.58

低于合理最低价

56

******有限公司

98.59

0

0

98.59

低于合理最低价

57

******有限公司

97.50

0

0

97.50

--

58

******有限公司

97.50

0

0

97.50

--

59

******有限公司

98.59

0

-0.1

98.49

低于合理最低价

60

******有限责任公司

97.42

-0.7

0

96.72

--

61

******有限公司

98.58

-1

0

97.58

低于合理最低价

62

******有限公司

98.59

0

0

98.59

低于合理最低价

63

******有限公司

98.60

0

0

98.60

低于合理最低价

64

******有限公司

97.48

0

0

97.48

--

65

******有限公司

98.06

0

0

98.06

低于合理最低价

66

******有限公司

98.03

0

0

98.03

低于合理最低价

7、拟确定中标人:******有限公司 

8、备注:

******委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市建筑业企业投标行为考评结果两个方面进行评审。按总得******委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(投标单位数量为71,入围方法:全部入围;抽取的报价基准价计算方法为方法二,K1=97%Q1=75%,评标基准价= ******.91B1=90%,抽取B2=10%;A1=******.69;合理最低价=******.56。)

 本中标候选人公示期自2025/7/23起,至2025/7/28止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 

 

******有限公司 

******有限公司 

代理单位:******有限公司 

日期:2025723 

 

查看信息来源网站
快照:2025-07-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级